Portal
               

Team

Günther Flatscher: 13.9.1984

Zielstrebig, Teamfähig, Ehrgeizig

  • 2009 Elite Team Probike Schwaz
    • 9. Platz Kriterium Prien/Chiemsee
    • 4. Platz Tiroler LM Zeitfahren
  • 2010 Elite Team Roadbike Holidays
    • 3. Platz Vitaclub Radmarathon
    • 5. Platz Berchtesgadener Radmarathon
  • 2011 Team BikeExpress
    • 4. Etappenplatz Tour Transalp
    • 3. Salzburger Landesmeisterschaften Straße1
    • 1. Platz Dolomiten Rundfahrt Lienz (Master-Sport)
    • 2. Platz Staffel Trizell Staffel
    • 2. Platz Top Race Staffel
  • 2012 Team BikeExpress
    • 2. Platz Vita Club Radmarathon AK
    • 3. Platz Overall Achensee Radmarathon
    • 2. Platz Gesamtwertung "Tour de Kärnten" 
    • 1. Etappensieg "Tour de Kärnten"
    • 2. Platz Overall Mondsee 5 Seen Radmarathon
    • 1. Platz Staffel TriZell - schnellste Radzeit der Veranstaltung
    • 5. Platz Bike Infection Kaprun AK
    • 2. Platz 24. int. Hahnenkamm MTB Rennen AK
    • 2. Platz Pinzgau Trophy - Viehhofen, Wildenkarhütte AK
    • Ehrung der Gemeinde Piesendorf für die letzten 3 Jahre
    • 3. Platz Overall Eurothermen Radmarathon Bad Schallerbach
  • 2013 Team BikeExpress
    • 1. Platz Achensee Radmarathon (AK) - 4. Platz Overall
    • 3. Platz Overall Kärnten Radmarathon - Bad Kleinkirchheim
    • 2. Platz  TT Tour de Kärnten
    • 2. Platz  2. Etappe Tour de Kärnten
  • 2014 Team BikeExpress
    • 2.Platz Overall Tour de Kärnten
    • 4.Platz Ak Super Giro Dolomiti Lienz 235km
    • 9. Platz Herren Schwalbe Tour Transalp
    • 2.Platz Overall Mtb-Hillclimb Söll Overall
    • 5 Platz Wildkogelhillclimb Overall
    • 2.Platz Mossalmhillclimb Overall
    • 2.Platz Asitzhillclimb Ak
    • 2.Platz Overall Eddy Merckx Classic 168km
  • 2015 Team BikeExpress
    • 1. Overall Amade Radmarathon Radstadt
    • 2x 3. Platz Overall Tour de Kärnten
    • 1x 2.Platz Overall Tour de Kärnten
    • 3.Platz Overall Mondsee Radmarathon 140km
    • 3. Platz Overall Top Race Uttendorf Staffel
    • 1.Overall Selzthal Radmarathon 150km
    • 3.Platz Ak Wildkogelhillclimb

 

 


Mario Buczolits: 15.8.1982

  • 2012 Team Instec
  • 2013 Land-Leben Radteam Salzburg
    • 2. Platz Gesamtwertung Tour de Kärnten
    • 2. Platz Overall Hahnenkamm Hillclimb
    • 2. Platz AK Schmitten Uphill
    • 1. Platz Bergpreis St.Johann
    • 2. Platz Amateure Kitzbühler Horn Bergrennen
    • 1. Platz Amateure Gaisbergrennen
  • 2014 Team BikeExpress
    • 2.Platz Ak Achenseeradmarathon
    • 3.Platz Overall Tour de Kärnten
    • 3.Platz Rossfeldkaiser
    • 9.Platz Overall Glocknerkönig
    • 9.Platz Herren Schwalbe Tour Transalp
    • 1.Platz Nussdorf Bergzeitfahren
    • 1 Platz Overall Trattbergstier
    • 1.Platz Overall Almkönig
  • 2015 Team BikeExpress
    • 8. Platz Vitaclub Radmarathon Salzburg
    • 1. Platz Sportklasse Gerlosberg Rennen
    • 3. Platz Tour de Kärnten
    • 2. Platz AK Glocknerkönig
    • 4. Platz Mondsee Radmarathon
    • 6. Platz Kärnten Radmarathon Bad Kleinkirchheim

Chris Scheiber: 23.12.1996

 

  • 2014 BigTime Sport/La Sportiva Mountain Attack Team
    • 2. Platz AK Landesmeisterschaft Individual
    • 2. Platz AK Landesmeisterschaft Vertical
    • 2. Platz AK Glocknerkönig
    • 37 Km beim Wings for Life Run
    • 2.Platz AK World Games Saalbach (Marathon 42km)
    • 1.Platz AK Hillclimb Örgenbauer Pinzgau Trophy
    • 3.Platz AK Hundsstein Pinzgau Trophy
    • 2 beste Radzeit beim Top Race Uttendorf
  • 2015 Team BikeExpress
    • 8. Platz Vita Club Radmarathon Salzburg
    • 1. Platz AK Glocknerkönig Bruck
    • 29. Platz Dolomitenrundfahrt Lienz
    • 1. Platz AK Bibgerg Auffiradler Saalfelden
    • 1. Platz AK Unken

Andrew Robinson 5.7.2001

2015 Team BikeExpress


Alistair Robinson

  • 1. Pl. Nordirland Jugend Cross-Country Meister 83
  • 14 Platz Nordirland Moto Meisterschaft 02
  • 1. Platz Irish 4 Takt Moto X Meisterschaft
     
  • 2011
    • 20. Pl. Mondsee 5 Seen Radmarathon 200 km Overall
    • 11. Pl. Mondsee 5 Seen Radmarathon 200 km Masters40
  • 2012
    • 9. Pl. Mondsee 5 Seen Radmarathon 200 km Masters-40
    • 10. Platz Engadin Radmarathon 211 km AK Masters
    • 16. Platz Glocknerkönig AK Herren 4
    • 11. Platz Tannheimer Radmarathon 230 km AK Masters 1
    • 7. Platz Arlberg Giro 148 km AK Herren 2
    • 3. Platz Eddy Merckx Classic 161 km AK Herren Masters
  • 2013 Team BikeExpress
    • 5. Platz Achensee Radmarathon (AK)
    • 3. Platz Gesamtwertung Tour de Kärnten (AK - 6. Etappen)
    • 2. Platz Amadé Radmarathon AK Herren Masters
    • 4. Platz Mondsee 5 Seen Radmarathon AK Ü45
    • 3. Platz 33. Int. Kitzbüheler Horn Berg-Radrennen AK Sportklasse Herren II
    • 2. Platz Alpencup Gesamtwertung Herren Masters
  • 2014 Team BikeExpress
    • 2. Platz AK - Vita Club Radmarathon 118 Km
    • 1 Platz AK Tour de Kärnten
    • 2.Platz Ak Eddy Merckx Classic 168km
  • 2015 Team BikeExpress

Tom Grümwald 

 

Nils v. Münster-Kistner

 

 

 

 

 

 

David Wöhrer

 

 


Chris Nindl: 03.11.1984

  • 2013 Team BikeExpress
    • (Gastfahrer im Team )
  • 2014 Team BikeExpress
    • 1. Platz Overall Alpe Adria Mtb-Marathon
    • 10. Platz Overall Kärnten Radmarathon
    • 12. Platz Overall Trumer Triathlon Mitteldistanz
    • 7. Platz AK Challenge Bahrain Mitteldistanz 
  • 2015 Team BikeExpress
    • 2. Platz AK Feuerwehrlauf Klagenfurt 
    • Vita Club Radmarathon 
    • 2. Platz AK EZF Lavamünd "Auto Eisner Cup"
    • 2. Platz AK EZF Frantschach "Auto Eisner Cup"
    • 3.Platz Teamwertung Glocknerkönig
    • 14. Platz Glocknerkönig, Bruck
    • 12. Platz Alpe Adria Bikefestival,Villach
    • 6. Platz Alpe Adria Bikefestival MTB
    • 21. Platz Kärnten Radmarathon, BKK

Simone Kumhofer: 29.08.1983

 

  • 2014 
    • 3. Platz AK Challenge Bahrain (Mitteldistanz)
    • 3. Platz Overall King of the Lake Attersee EZF
    • 1. Platz Overall Mixed Team Zeitfahren Klopeinersee
    • 3. Platz AK Ironman70.3 Zell am See (Mitteldistanz)
    • 2. Platz AK Triathlon Erlangen (Mitteldistanz)
    • 2. Platz AK Zell am See (Kurzdistanz)
    • 1. Platz AK TriMotion Saalfelden (Sprintdistanz)
    • 3. Platz AK Kirchbichl Triathlon (Kurzdistanz)
    • 2. Platz AK Putterer See Triathlon (Kurzdistanz)
    • 5. Platz AK Challenge Rimini (Sprintdistanz)
    • 1. Platz AK Portia Lauf 
    • 1. Platz AK Panoramalauf Althofen
    • 2. Platz AK Römerlauf Dellach 
    • 1. Platz AK Afritzer Seenlauf
  • 2015 Team BikeExpress
    • 1. Platz AK Feuerwehrlauf Klagenfurt
    • 4. Platz Vita Club Radmarathon 
    • 1. Platz EZF Lavamünd "Auto Eisner Cup"
    • 1. Platz EZF Frantschach "Auto Eisner Cup"
    • 1. Platz AK Grenzlandtriathlon Kirchbichl (Kurzdistanz)
    • 1. Platz Overall Alpe Adria Bikefestival Villach
    • 5. Platz AK Chiemsee Mitteldistanz 
    • 1. Platz Overall Kärnten Radmarathon 65km
    • 1. Platz Company Triathlon Klagenfurt Staffel
    • 2. Platz AK Mitteldistanz Obertrum
    • 2. Platz AK Österreichische Meisterschaft Mitteldistanz
    • 1. Platz Overall Afitzer Seen Lauf
    • 18. Platz AK Ironman70.3 Weltmeisterschaft Zell am See
    • 1. Platz EZF St. Gertraud "Auto Eisner Cup"
    • 1. Platz AUTO Eisner Zeitfahrcup 
    • 1. Platz AK Ironman70.3 Pula (Overall 2.Dame) 

Physiojan Uvex-Sports pinzweb.at - Ihre Salzburger Internetagentur! Werbeagentur Lichtfarben Karosserie Sepp Hofer Injoy Kaprun Kitsch & Bitter http://www.bikeexpress.at/media/sponsoren/scherer.png http://www.bikeexpress.at/media/sponsoren/wienerstaetische.png ASVÖ Nah und Frisch